Архив новостей


22.01.2013

В Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан вели первый заместитель руководителя департамента труда и социального развития Галина Гладышева

17 января в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан вели первый заместитель руководителя департамента труда и социального развития Галина Гладышева и депутат Воронежской областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Александр Вериковский.

В работе приемной принял участие глава администрации района Юрий Матузов.

Бутурлиновцы обратились в приемную с самыми различными проблемами. Превалирующей остается- оказание материальной помощи. В финансовой поддержке нуждаются в основном лица льготных категорий.

Инвалид 3 группы из села Козловка искал содействия в оплате предстоящего обучения дочери в вузе. В медакадемию девочка планирует поступать в нынешнем году. Жителю Козловки предложили воспользоваться целевым направлением для поступления в вуз и серьезно готовится к итоговой аттестации. В материальной помощи нуждается вдова участника ВОв, недавно ухудшившая свои жилищные условия- подписала дочери дом. Во вновь приобретенном необходимо провести газ. Глава администрации района Юрий Матузов определил поручение комиссионно обследовать объем необходимых работ по газификации с целью определить размер денежной помощи. Председатель уличного комитета Бутурлиновского городского поселения пришла на прием с просьбой помочь приобрести качели для детей подросткового возраста. На имеющейся детской площадке взрослые стараются оборудовать уголок для старшеклассников, тем самым организовать досуг молодежи. Вопрос будет рассмотрен в администрации городского поселения и останется на контроле у Юрия Матузова.

Жительница Чулка встретила зиму без крыши над головой- пожар уничтожил дом и унес жизнь мужа. Пожилой женщине предложили разместиться в центре временного проживания. На выделенные по линии департамента, депутатов областной Думы, собранные гражданами средства планируется приобрести в родном селе женщине небольшой домик.

Решался на приеме и квартирный вопрос. Уроженке Клеповки, проживающей в Воронеже, участники приема посоветовали улучшить жилищные условия через участие в программе «Молодая семья». Отсутствие свободного муниципального жилья в городе не позволило удовлетворить жилищный интерес жительницы Бутурлиновки.

Галина Гладышева оставила за собой контроль по вопросу оказания помощи в приобретении путевки в санаторий «Родон» пенсионеру из Бутурлиновки.

Житель Нижнего Кисляя обратился в приемную от лица земляков с наболевшей проблемой- реализация в поселении программы «Чистая вода». По словам главы администрации, начать финансирование проекта будет возможно лишь после 1 квартала текущего года за счет дополнительной доходной части областного бюджета.

В заключение приема к первому заместителю руководителя труда и социального развития Галине Гладышевой обратился глава администрации района Юрий Матузов с вопросом о выделении средств из областного бюджета на погашение задолженности по коммунальным платежам учителям и медицинским работникам за период с 1994 года по 2004 год.


Возврат к списку