Архив новостей


05.02.2013

Состоялось торжественное открытие Нижнекисляйского детского сада № 2

4 февраля состоялось торжественное открытие Нижнекисляйского детского сада № 2.

С октября аварийное здание находилось в состоянии капитального ремонта.

За довольно непродолжительное время обновлены стяжка стен, фасад, заменены кровля, оконные и дверные блоки. Завезено новое технологическое оборудование, приобретена посуда. В ходе капитального ремонта освоено 15 млн. рублей.

Малыши получили не только уютное и комфортное здание, но и благоустроенную территорию. По прибытии глава администрации Юрий Матузов совершил небольшую экскурсию по игровым залам, спальным комнатам, пищеблоку.

Затем долгожданный и волнительный момент собрал в актовом зале детей, родителей и гостей праздника. Открыл торжественное мероприятие Юрий Матузов, разрезав символическую красную ленточку .

- Это большая победа для нас. У вас, уважаемые дети и родители, сегодня в гостях не случайно чиновники администрации района. Всем им я хочу сказать огромное спасибо за мобильность и труд. Мысль о реконструкции детского сада возникла у нас еще год назад , когда мы были у вас в гостях, но в другом детском саду -подарили стиральную машину-, общались с детишками, смотрели на условия. Тогда еще поставили цель - подарить детям новый детский сад. Этой идее посчастливилось воплотиться в жизнь, благодаря поддержке губернатора Алексея Васильевича Гордеева. Теперь нужно все беречь. Хочу заметить, что за год с небольшим для Нижнего Кисляя сделано немало - обновленная школа, многофункциональная спортивная площадка, капитальный ремонт больницы, пожарное депо, газовая котельная , обустройство пляжной зоны – на все ушло порядка 64 миллионов рублей, - обратился к присутствующим Юрий Иванович.- Говоря о перспективах, назову объекты , которыми занимаемся серьезно: решается вопрос по капитальному ремонту дома культуры или строительству нового, благоустройство парка, реализация проекта «Чистая вода», среди текущих остается подсыпка дорог. Судя по перечисленному, вы не сможете упрекнуть администрацию района в невнимании к вам. Да, в нижнем Кисляе много проблем, но в одночасье решить все невозможно. Главное - есть желание и у вас, и у нас решать эти проблемы! Еще раз с праздником, с новосельем!

Главный гость, конечно же , пришел к ребятам с подарком – сертификат на сумму 160 тысяч рублей.

Далее Юрий Иванович вручил Благодарственные письма директору ООО «Кондор» Валерию Нестеренко за качественно проделанную строительную работу, Наталье Барановой за творческий подход в оформлении интерьера, заведующей детским садом Светлане Мачневой за большую организационную работу и за заботу и любовь к детям.

Со словами признательности выступила перед гостями хозяйка нового дома- по -другому работники и воспитанники не называют теплое и уютное здание.

-Низкий поклон за наше второе рождение прежде всего главе администрации Юрию Матузову и, безусловно, всем тем, кто нам помогал. Мы готовы теперь принять 95 ребят. Благодаря обновлению нашего детского сада, очередность в Нижнем Кисляе на получение места в дошкольном образовательном учреждении снята полностью. Нет ничего важнее детей, и мы рады, что Юрий Иванович разделяет наше убеждение.

От воспитанников Юрию Матузову вручили фотографию улыбающегося мальчика с благодарственной надписью и статуэтку - фигурка озорного шалуна.

На празднике поблагодарили первого заместителя главы администрации Алексея Бурсова, заместителей главы Евгению Бухарину и Евдокию Бондаренко, руководителя отдела по образованию Наталью Прокофьеву и вручили очаровательные подарки - фигурки озорных ребят.

Торжество разделили с ребятами земляки - генеральный директор ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» Александр Евстратов, индивидуальный предприниматель Светлана Заварзина – гости оказали адресную помощь.

Священник Михаил Макаров передал заведующей Светлане Мачневой икону Пресвятой Богородицы Казанской, которая теперь будет хранить «дом любви и тепла».

Обращаясь к главе администрации Юрию Матузову, отец Михаил заметил:

Память о вас, Юрий Иванович, останется на многие годы. Ваш потенциал руководителя и просто человека безграничен. Вы живете для людей! За вашим именем в этом столетии закрепятся великие дела, совершенные на земле Бутурлиновской!

Покорили ответным словом малыши - благодарили всех, но в первую очередь губернатора Алексея Гордеева и главу администрации Юрия Матузова, «которые Кисляй не проглядели». Читали стихи и танцевали, приводя в восторг взрослых.





Возврат к списку