05.02.2013

4 февраля Бутурлиновский муниципальный район принял участие в видеоконференции

4 февраля Бутурлиновский муниципальный район принял участие в видеоконференции.

Совещание прошло на правительственном уровне. К районам области обратился первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов.

На совещании шла речь об усилении контроля со стороны всех заинтересованных служб за неблагополучными семьями. Профилактической работой должны быть охвачены в области все семьи , где безопасность детей находится под угрозой. С горе-родителями нужно не только беседовать, но и, если возникает необходимость, изымать детей из семьи.

Для изучения ситуации рекомендовано вести подворный обход, привлекать к работе общественность.

В скором времени планируется в области провести расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где акцент будет сделан на тесное межведомственное взаимодействие.