01.08.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в селекторном совещании, которое провел руководитель департамента аграрной политики ВО Анатолий Спиваков.

1 августа глава администрации района Юрий Матузов принял участие в селекторном совещании, которое провел руководитель департамента аграрной политики ВО Анатолий Спиваков.

На совещании обсуждались вопросы проведения сезонных полевых работ 2014 года и подготовки к севу озимых культур на 2015 год. Речь также шла о соблюдении правил техники безопасности в ходе уборочной.

Участники совещания рассмотрели вопрос состояния противоэпизоотической обстановки в Воронежской области, в частности соблюдения правил содержания свинопоголовья. Выступающие напомнили об актуализации развития альтернативного животноводства на территории муниципальных образований.

Юрий Матузов, подводя итоги совещания, обратился к руководителям сельхозпредприятий района, главам поселений с рекомендацией учесть прозвучавшие  о стороны области требования в решении обозначенных вопросов. Кроме этого, Юрий Иванович пригласил аграриев принять участие в районном празднике День урожая.