Архив новостей


21.02.2013

Юрий Матузов: "Взвесить всё и понять перспективу на будущее Бутурлиновского городского поселения"

21 февраля 2013 года состоялось предварительное партийное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидатом на выборах главы Бутурлиновского городского поселения.

15 февраля на заседании Местного политического совета местного отделения партии «Единая Россия» утвержден список кандидатур- ими стали директор ООО «Бытсервис» Евгений Дмитренко, а также директор Бутурлиновской ООШ № 6 Ольга Заболотняя- и назначили выборщиками 84 человека. Среди них члены и сторонники партии «Единая Россия», проживающие в Бутурлиновском городском поселении и наделенные правом решающего голоса.

Присутствующие ознакомились с предвыборными программами кандидатов. Оба выступления затронули серьезные проблемы Бутурлиновского городского поселения, где благоустройство городской зоны , создание инвестиционной привлекательности вышли на первый план.

Свое мнение по создавшейся ситуации высказал глава администрации Юрий Матузов:

-На сегодняшнем политическом форуме нам необходимо выработать единую позицию , с которой пойдем голосовать 21 апреля .Выбираем главу городского поселения на пять лет. На пять лет мы должны отдать город в надежные руки . Хочу напомнить , что наш район, к сожалению, глубоко дотационный .Нет другого способа развиваться, как сотрудничать с вертикалью власти. Только в рамках программных мероприятий мы можем реализовать задуманное. Благодаря помощи губернатора Алексея Васильевича Гордеева, правительства Воронежской области, видна положительная динамика в развитии муниципалитета. В свою очередь, мы должны демонстрировать со своей стороны четкую линию. Наша неуверенность в решении даже самого незначительного вопроса означает откат в участии в тех или иных программах. На сегодняшний день каждый наш шаг выверен и продуман. Строим школу, в начале марта приступим к строительным работам по ФОКу, возобновит деятельность ликероводочный завод. Впереди предстоит еще больше. Поэтому ,делая выбор, нужно взвесить все и понять перспективу на будущее. Да и будущий глава городского поселения должен понимать, что он человек команды губернатора, команды районной администрации.

Резюмируя свое выступление, Юрий Матузов выразил мнение местного политсовета- поддержать кандидатуру Евгения Дмитренко.

В ходе обсуждения программ кандидатов названная главой администрации кандидатура получила одобрение большинства – немало добрых слов в адрес Евгения Дмитренко сказали председатель Совета ветеранов Тамара Боковая, инженер ООО «УБЖФ» Клавдия Колаева.

В результате тайного голосования кандидатура Евгения Дмитренко получила 90 голосов, Ольги Заболотней- 4 голоса.


Возврат к списку