Архив новостей


25.02.2013

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел личный прием граждан

25 февраля глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

10 человек пришли в назначенное для встречи с руководителем администрации время в надежде решить наболевшие проблемы.В большинстве случаев беседа с Юрием Ивановичем являлась замыкающей в цепи поиска истины.

Так, жители села Елизаветино продолжают вести с недобросовестным арендатором борьбу за право получить причитающиеся выплаты. Единственный выход, увиденный пайщиками, обратиться в суд. Консультацию по составлению искового заявления елизаветенцы получили от юриста администрации.

«Земельный» вопрос поссорил соседей по улице Гоголя. Лариса Тарасова, не видя мирного решения проблемы, обратилась к главе администрации. И в Нижнем Кисляе тот же пресловутый «земельный» вопрос лишил покоя жителей улицы Орджоникидзе - не внесло ясность и решение суда по исковому заявлению администрации района, вынесенного не в интересах супругов Полянских. Свое домовладение они обнесли забором , не соответствующим с планом БТИ.

В каждом из случаев комментарий был получен от начальника правового отдела Ирины Ульвачевой и начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам Николая Дьяченкова- в рамках закона вопросы получат решение.

Виктор Котов с руководителем района обсудил возможность создания шахматного клуба и выделения помещения для занятий юных шахматистов. Также Виктор Тихонович озвучил проблемы благоустройства Березовского кладбища.

Валентина Колупаева обратилась к главе с просьбой помочь реконструировать торговый павильон , находящийся на территории рынка. Женщина хочет обустроить свое рабочее место максимально комфортно как для нее самой, так и для покупателей.

Немало бутурлиновцев пришли в этот день к главе за помощью в трудоустройстве.

Ни одну из проблем Юрий Иванович не оставил без внимания.


Возврат к списку