Архив новостей


27.02.2013

Заседание экспертной группы по подведению итогов и оценке эффективности развития поселений

27 февраля в администрации Бутурлиновского муниципального района состоялось заседание экспертной группы по подведению итогов и оценке эффективности развития поселений .

В состав группы вошли глава администрации района Юрий Матузов, заместитель Департамента по развитию муниципальных образований Владимир Панкратов, заместитель начальника отдела региональных проектов Управления региональной политики правительства Воронежской области Виктор Климов, депутат областной Думы Александр Вериковский, заместитель председателя Совета народных депутатов Александр Грянко, заместители главы, начальники отделов администрации района.

Для подведения итогов достижения значений региональных показателей эффективности развития 16 поселений Бутурлиновского района были распределены на 4 группы в зависимости от численности населения.

В ходе рассмотрения докладов глав поселений муниципалитета о проделанной работе по социально- экономическому развитию в 2012 году совсем не просто строился диалог между докладчиками и экспертами.

Так, исполняющему обязанности главы Бутурлиновского городского поселения Александру Иванникову Владимир Панкратов адресовал вопросы по строительству полигона твердых бытовых отходов, под который на сегодняшний момент выбран только земельный участок, по организации вывоза ТБО с окраин города.

С подобными вопросами эксперты обратились и к главам сельских поселений, где у большинства не выполнены показатели по ликвидации недоимки, по уличному освещению, по организации выездной торговли.

Лидер в первой группе, к которой относится Бутурлиновское городское поселение, не определился, т.к. необходимо 100-процентное достижение показателей. Город же справился только на 87 процентов.

В результате победителем во второй группе( численность населения более 2 тысяч человек) стал глава Козловского сельского поселения Александр Головков, в третьей (численность населения от 1 до 2 тысяч человек)- глава Великоархангельского сельского поселения Василий Прокофьев, в четвертой( численность населения до 1 тысячи человек)- глава Озерского сельского поселения Владимир Загонов.


Возврат к списку