Архив новостей


06.03.2013

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел рабочую встречу с президентом концерна «Детскосельский» Юрием Брагинцом

6 марта глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел рабочую встречу с одним из крупнейших инвесторов , президентом концерна «Детскосельский» Юрием Брагинцом.

В ходе встречи стороны рассмотрели итоги реализации второй очереди инвестиционного проекта «Строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов».В 2011 году ООО "Бутурлиновский агрокомплекс", входящее в структуру концерна, ввело в эксплуатацию первую очередь проекта: здание на 600 дойных коров, доильный зал и родильное отделение, а также хранилище кормов. Приобретена партия скота симментальской породы.

Ввод в эксплуатацию II очереди позволил увеличить объемы производства мяса, молока, повысить его качество, увеличить поголовье КРС. Основные инвестиции в 2012 году были направлены на приобретение сельхозтехники, капитальные вложения в строительство молочного комплекса, приобретение нетелей, строительство новых и реконструкцию существующих животноводческих помещений. Кроме того, на начало текущего года запланировано строительство цеха по производству кормов и кормовых добавок, бойни и цеха обвалки.

Как отметил в завершение встречи Юрий Брагинец, успех предприятия напрямую связан с тесным взаимодействием концерна с органами местного самоуправления.

- С Юрием Матузовым мы сотрудничаем 8 лет. 1, 5 года работаю с Юрием Ивановичем как с руководителем администрации района. Со своей стороны , он к нам предъявляет очень серьезные требования, с которыми трудно не согласиться. Главу интересует не только рост объемов производства, создание новых рабочих мест, но и наша готовность быть социально ориентированными, - сообщил Юрий Николаевич.- Хочу отметить, Бутурлиновский район за короткий срок очень изменился. Вместе с внешним обликом изменилось отношение к тем, кто готов вкладывать в район средства, т.е.к инвесторам. Муниципалитет стал гораздо привлекательнее для серьезных, по- деловому настроенных людей, так как поддержка со стороны главы администрации определяет многое в решении общих для района задач. Тем более, если инвесторы в район пришли работать надолго, как мы.


Возврат к списку