01.04.2013

III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь»

28 марта в Воронеже состоялся III Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь», который проводился по семи номинациям.

Бутурлиновский муниципальный район был представлен в трех номинациях: народные инструменты – фортепиано Прошунина Валерия, руководитель Татьяна Бузук; вокал – народное пение - ансамбль народной песни «Звонница» муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования детей Бутурлиновская школа искусств руководитель Наталья Черенкова, аккомпаниатор Юрий Николенко; хореография - народный хореографический ансамбль «Калинка» муниципального казённого учреждения «Бутурлиновский культурный центр» руководитель ансамбля Ирина Лучникова, аккомпаниатор Юрий Стоволосов. Уровень требований, предъявляемых к конкурсантам, был очень высок. Юные таланты достойно представили район.

Народный хореографический ансамбль «Калинка» стал лауреатом I степени в своей возрастной категории. Жюри отметило профессиональное мастерство конкурсантов, красоту сценического рисунка танца «Барыня» и сценический образ.

Прошунина Валерия стала дипломантом III степени в своей возрастной категории.

Ансамбль «Звонница» порадовал нас дипломом участника.

Награды, завоеванные на международном конкурсе, ещё раз подтверждают высокий уровень профессионализма руководителей и их воспитанников.