17.04.2013

День призывника!

16 апреля  будущих защитников Отечества  чествовали в ДК « Октябрь» . День призывника собрал в большом  зале учащихся , студентов, ветеранов ВОв.

Ставший традиционным,  этот праздник призван олицетворять собой связь поколений, которые на протяжении всей истории страны защищали ее свободу и независимость. Особо подчеркивается, что охрана государства и защита его интересов всегда была для граждан священным долгом и почетной обязанностью.

- Испокон веков на Руси чтили мужественных людей, верой и правдой служивших своему народу, с оружием в руках оберегавших родную землю, - подчеркнула заместитель главы администрации Евдокия Бондаренко, открывшая торжественную часть. - Пусть слава и память о защитниках Отечества всех поколений вдохновляет вас  на созидательную деятельность во имя сохранения мира и укрепления могущества России!

Также на  открытии Дня призывника выступили начальник отдела военного комиссариата Воронежской области по г. Бутурлиновка, Бутурлиновскому и Воробьевскому районам Игорь Золотарев. Он отметил,  что  в весеннюю призывную кампанию  на срочную службу будет направлено 130 юношей, что особенно важно- улучшилось состояние здоровья молодых людей . Нацелил на активную  физическую подготовку и учебу молодую смену   почетный ветеран  Василий Головков. Рядовой срочной службы Эдуард Баранов  поделился с допризывниками своими личными впечатлениями – 10 месяцев службы закалили дух молодого бойца, научили крепкой солдатской дружбе.

Тронули  зал проникновенные слова Благочинного Бутурлиновского  церковного округа  протоиерея Александра Беляева, который призвал молодых достойно исполнять священный долг. Отец Александр  благословил каждого  участника весеннего призыва иконой святителя Николая Чудотворца  и передал в дар новобранцам его  образ.

Далее программу праздника продолжил концерт  творческих коллективов района.

Не менее увлекательными стали соревнования будущих новобранцев на городском стадионе.