Архив новостей


18.04.2013

Ветераны ВОв и студенты медицинского техникума заложили аллею.

Саженцы рябинок высадили в парке Аллеи героев 17 апреля.

В акции, приуроченной к празднованию 68 годовщины Великой Победы, приняли участие ветераны ВОв Василий Головков, Иван Солодовников и студенты Бутурлиновского медицинского техникума.  Акция совпала с реконструкцией комплекса- уже заменены постаменты и  в скором времени бутурлиновцы увидят новые бюсты своих героических земляков.

            Иван Солодовников, удостоенный высокого звания Героя Советского союза, по словам ребят, живая история нашей страны . Скромный и немногословный , он не любит  вспоминать свое военное прошлое, но с огромным трепетом говорит о своих однополчанах, о важной роли товарищества , о незаменимом плече друга , который всегда готов прийти на помощь.

              Именно об этом между делом разговаривали студенты и почетные ветераны Бутурлиновского района, высаживая молодые рябинки. Они должны стать  первыми в новой аллее из рябин и лип. Молодежь внимательно вслушивалась в слова убеленных сединами  земляков, всматривалась в позванивающие от легкого ветерка медали.

 -Будущее немыслимо без прошлого. Мы должны быть благодарны судьбе за то, что можем видеть и слышать тех, кто в самой  страшной для России  войне смог отстоять  ее независимость, подарить людям счастье мирной жизни, -  делится впечатлениями председатель районного молодежного парламента Виктор Винокуров.-  Благодаря  нашим старшим героическим товарищам, мы тоже частичка  тех лихих , опаленных войной лет. Своим детям нам  будет что рассказать , находясь на этом почитаемом бутурлиновцами месте. 


Возврат к списку