Архив новостей


24.04.2013

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района

24 апреля состоялось заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

            На заседании рассмотрено 13 материалов, из них в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности,- 5 материалов.  Слова председательствующего: « Виновен в совершении административного правонарушения» не всех из них привели в замешательство. Жесткий систематический  контроль со стороны  органов опеки, сотрудников полиции ждет горе-родителей .Будет под контролем и  исполнение рекомендаций комиссии по посещению врача-нарколога.

            В отношении несовершеннолетних рассмотрено комиссией 4 материала. Привлечены за распитие спиртного. Наказаны и те, кто   приобщает  школьников  к алкоголю, таких  - 2 человека. 

            На заседании  заслушали руководителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений. И в дальнейшем комиссия   ключевую роль отводит профилактическим мероприятиям, где объединение усилий участников системы профилактики, принятие правовых и иных мер, направлены  на выявление, устранение причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних.

           Восемь человек наказаны материально. Общая сумма  штрафов составила 1650 рублей. Пять человек предупреждены .


Возврат к списку