Архив новостей


12.08.2014

В Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан провел руководитель управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок ВО Валерий Рыжих.

 12 августа в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан провел руководитель управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок ВО Валерий Рыжих.

В работе приема принял участие глава администрации района Юрий Матузов.

В приемную за материальной помощью на ремонт кровли обратился житель г. Бутурлиновка Георгий Лазнев. Мужчина относится к льготной категории- приравнен к участникам ВОВ. Данная категория в рамках существующего законодательства не предполагает денежные выплаты со стороны государства на ремонт домовладения. По поручению Юрия Матузова, финансовая помощь заявителю будет оказана, но в меньшем объеме.

Бутурлиновец Николай Баранов пришел на прием с просьбой помочь перевести внучку в новую среднюю школу, которая начнет функционировать с 1 сентября текущего года. Глава администрации поручил заместителю Евдокии Бондаренко разобраться в этом вопросе и помочь девочке встретить новый учебный год в лучшей в области школе.

По окончании приема в Бутурлиновке Валерий Рыжих выехал в Клеповское сельское поселение , где также провел прием граждан и встретился с активом трудовых коллективов школы, детского сада и специалистами сельской администрации.

На приеме рассматривались два вопроса- это перспектива Клеповской участковой больницы. Как пояснил присутствующий на приеме главврач Виктор Тульский, косметический ремонт производился в 1997 году. Сегодня медицинское учреждение требует капитального ремонта: замены коммуникаций, перевода на газ. Представитель из области поручил заместителю главы администрации Евгении Бухариной уточнить на уровне района и в регионе дальнейшую судьбу больницы и письменно уведомить заявительницу. Следующий проблемный вопрос, озвученный на приеме, - строительство нового моста в селе на месте прежнего, обрушение которого произошло 1 августа. Евгения Бухарина на обращение заявителя пояснила, что в настоящее время специалисты из области выезжали в Клеповку и подготовили технические предложения по возведению новой конструкции, стоимость которой колеблется от 700 тысяч рублей до 40 миллионов рублей. Уже завтра будет принято оптимальное решение по насущной для селян проблеме.

Затем Валерий Рыжих побеседовал с активом трудовых коллективов бюджетных организаций села. В ходе беседы участники встречи обсудили трудности применения Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», затронули тему динамичного развития сельских территорий Воронежской области.     


Возврат к списку