Архив новостей


06.05.2013

О запрете сжигания сухой травы, стерни, соломы и иных растительных и порубочных остатков.

В соответствии с законом Воронежской области от 05.07.2005г. №48-ОЗ «Об охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности на территории Воронежской области» запрещается сжигание сухой травы, стерни, соломы и иных растительных и порубочных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов, землях особо охраняемых природных территорий и объектов, землях водного фонда».

Нарушение вышеназванных требований в соответствии с п.1ст.38 Закона Воронежской области от 31.12.2003г. №74 «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Аналогичные действия, совершенные в период действия противопожарного режима в соответствии с п.2 ст.38 вышеназванного закона влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста до двухсот тысяч рублей.

Возврат к списку