Архив новостей


12.08.2014

В администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

 12 августа в администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации района Алексея Бурсова.

В повестку дня были включены вопросы о несоблюдении противопожарного режима главами городских и сельских поселений, отчет руководителей ОАО «Бутурлиновская электросетевая компания» и филиала ОАО МРСК «Воронежэнерго» Бутурлиновский РЭС по уборке сухой травы вокруг подстанций и о реализации профилактических мероприятий по безопасному пользованию электроприборами среди населения, а также заслушан вопрос о сжигании твердых бытовых отходов на санкционированных и несанкционированных свалках .

В ходе рассмотрения первого и наиболее значимого вопроса были заслушаны отчеты глав поселений района о выполнении решений КЧС и ПБ по выполнению противопожарного режима на подведомственных территориях. В результате главам поселений рекомендовано провести обкос нежилых домов, обеспечить подъезды к водоемам и водонапорным башням для заправки пожарных автомобилей, установить дорожные указатели подъездов к ним. Провести внеочередные сходы граждан с целью разъяснения соблюдения правил противопожарного режима с привлечением сотрудников ОНД, филиала ОАО МРСК «Вронежэнерго» Бутурлиновский РЭС, ОАО «Бутурлиновская электросетевая компания». Обеспечить проведение ежедневного патрулирования подведомственных территорий с привлечением ДНД согласно графиков патрулирования во всех городских и сельских поселениях. Обеспечить дополнительные емкости с водой для подвоза воды к местам возгораний.

Кроме этого, рекомендовать руководителям сельхозпредприятий и главам КФХ оказать помощь техникой в опашке населенных пунктов и выделении емкостей для подвоза воды к местам возгораний. 


Возврат к списку