Архив новостей


14.05.2013

Руководитель администрации Юрий Матузов и глава городского поселения Евгений Дмитренко осмотрели санитарное состояние центра города

14 мая руководитель администрации Юрий Матузов и глава городского поселения Евгений Дмитренко осмотрели санитарное состояние центра города. Юрий Матузов указал на отсутствие системного принципа в уборке территорий, причем не только силами коммунальных служб.

Наглядным примером стали прилегающие участки к рынку, Центру занятости населения, парковая зона Аллеи Героев, ул. Блинова- от рынка и до ПЛ № 39. Глава администрации потребовал тесного взаимодействия с бизнес-сообществом, с руководителями учреждений и предприятий, с собственниками земли в целях поддержания чистоты в Бутурлиновке.

- Необходимо жестко спрашивать с каждого за содержание прилегающих территорий. Если это клумба, то в течение лета она должна благоухать цветами, а не утопать в сорняках. Как сейчас такую картину можно наблюдать, например, возле заправочной станции «Роснефть» в районе рынка. Мы должны в корне изменить отношение к порядку в городе , - подчеркнул глава.

Руководители также обсудили предстоящие ремонтные работы автомобильных дорог на улицах Дорожная и Блинова, пер. Орджоникидзе, где необходимо расширить дорожное полотно и привести в надлежащее состояние тротуары.

Возврат к списку