Архив новостей


15.08.2014

В администрации района состоялось расширенное заседание штаба по выборам губернатора Воронежской области.

 15 августа в администрации района состоялось расширенное заседание штаба по выборам губернатора Воронежской области.

Открыл заседание глава администрации района Юрий Матузов, который в небольшом вступительном слове коснулся в целом динамичного развития Воронежской области и, в частности, Бутурлиновского района, где очевидные изменения в социальном и экономическом обустройстве стали возможны благодаря социально- ориентированной политике правительства ВО и лично губернатора Алексея Гордеева.

- Каждый визит губернатора к нам в район – это новый объект. За два последних года социальная сфера вышла на достаточно высокий уровень. Подтянули точечно социальные объекты на селе. Это только подтверждает эффективность работы всей вертикали власти. Следующий шаг- это экономический рост района за счет инвестиционной привлекательности, за счет развития промышленного потенциала и аграрного сектора,- отметил Юрий Матузов.

Секретарь Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, присутствовавший на заседании, подчеркнул в выступлении, что правительство под руководством главы региона в 2014 году продолжило вести поступательную политику социально-экономического развития Воронежской области.

По словам лидера воронежских единороссов, регион за последние годы стал конкурентоспособным, отвечающим на современные вызовы. По многим направлениям сейчас он занимает лидирующие позиции не только в ЦФО, но и в России в целом. Положительную динамику прошлого года удалось сохранить и в 2014 - область по-прежнему превышает общероссийские темпы развития. Промышленное производство в первом полугодии выросло на 5%, тогда как, в целом, по стране – на 1,5%. Уверенный рост наблюдается и в сельском хозяйстве. Регион - лидер в России по наращиванию производства мяса, молока и яиц. В АПК области реализуются десятки инвестиционных проектов на общую сумму более 100 миллиардов рублей.

По мнению Секретаря реготделения партии «Единая Россия, также одним из важнейших показателей планомерно проводимой работы в регионе является рост денежных доходов населения.

Кроме этого, видна серьезная работа Правительства и по реализации федеральных и региональных программ, «майских указов» президента. Продолжилось развитие сфер образования, здравоохранения, культуры. В текущем году планируются к вводу 120 социально значимых объектов.

Одним из примеров эффективной и системной работы региональной власти, проводимой в тесном взаимодействии с территориальными органами федеральной государственной власти, руководителями муниципальных районов является, по мнению В.И. Нетесова, Бутурлиновский муниципальный район, который за два года не только вышел из кризиса, но и уверенно лидирует среди муниципалитетов области, чье благосостояние складывалось десятилетиями.

Помимо этого, Владимир Нетесов обратил внимание собравшихся на имеющиеся острые проблемы района, решение которых требует участия региона. Среди них были названы- водоснабжение Бутурлиновского городского поселения, строительство очистных сооружений, кадровая политика- обеспеченность врачебным персоналом строящейся поликлиники и ныне действующей.

В заключение заседания его участники ознакомились с предвыборной программой Алексея Гордеева. Пока только А.В. Гордеев, изо всех претендующих на пост губернатора ВО, представил доктрину дальнейшего развития региона.     


Возврат к списку