Архив новостей


25.05.2013

Последний звонок

В 29 школах Бутурлиновского муниципального района прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка». Каждый год 25 мая – особый день в жизни школ и выпускников. В этот день они прощаются со школой, для них звенит «последний звонок».

570 выпускников надели ленты и колокольчики, отыскали школьные формы из далекого советского времени, «вооружились» букетами цветов для того, чтобы расстаться с детством и выйти на большую дорогу жизни. Еще предстоят экзамены, еще не раз придется пройтись по школьным коридорам, не раз будет услышан голос родных учителей. А сейчас волнение, слезы и первое тревожное ощущение близкой разлуки со школьными друзьями, которые успели стать большой дружной семьей.

Глава администрации Юрий Матузов побывал в трех школах района, где сказал много добрых слов напутствия :

- Важно- не ошибиться с выбором профессионального пути. За время вашего дальнейшего обучения мы постараемся создать для вас достойные рабочие места и будем ждать вашего возвращения на малую родину. Мы надеемся , что став хорошими специалистами, вы сможете многое сделать для развития района, продолжить наши хорошие начинания.

На линейке в городской школе №1 глава сообщил приятную новость о выделении порядка 6 миллионов на капитальный ремонт спортивного зала и на замену отопительной системы, вручил благодарственные письма Надежде Дегтяревой , Ольге Матвеевой , Елене Кравцовой- учителям, активно реализующим образовательные инициативы. Благодарности получили и старшеклассники.

В Пузевской средней школе глава пообщался с выпускниками до начала линейки. Ребята поделились с Юрием Ивановичем своими планами . В этом году последний звонок прозвенит для 21 человека. Уделил внимание глава и десятиклассникам, которым дал обещанием во время районного субботника 27 апреля поздравить их с окончанием учебного года . В этот день руководитель администрации района и школьники заложили аллею из кленов и лип в селе. Удивил ребят сюрприз, когда из рук главы они получили фото с собственным изображением апрельского «Зеленого десанта». На каждой фотографии глава оставил пожелание дальнейшего сотрудничества на благо и процветание земли Бутурлиновской. И сюда Юрий Матузов не приехал без подарка для коллектива - сертификат на приобретение спортивного оборудования на сумму 11 тысяч рублей порадовал спортсменов сельской школы. Были также вручены благодарственные письма учителям и обучающимся.

Следующим пунктом назначения стала Елизаветинская основная школа. Уютно и по-семейному организовали праздник для выпускников учителя. Да и в школьной семье Елизаветино и соседнего Патокино всего 54 человека. В трогательный момент прощания не смогли сдержать слез и сами ребята, и их преподаватели. Юрий Иванович привез селянам очень хорошую весть –в 2013 году по программе Модернизация образования будет проведен капитальный ремонт школы на сумму порядка 32 миллионов рублей. Здание обновится до неузнаваемости. После ремонта здесь разместится социальный центр села. Клуб, ФАП, почта , школа объединятся под одной крышей. 


Возврат к списку