Архив новостей


30.05.2013

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов вручил 18 многодетным семьям постановления о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков

30 мая глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов в торжественной обстановке вручил 18 многодетным семьям постановления о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, расположенных на бывших полях плодосовхоза «Мичуринец», для строительства индивидуальных жилых домов.

Юрий Иванович отметил, что сейчас в районе многое делается для укрепления и поддержания молодых семей , создания благоприятных условий для рождения детей. Сегодняшнее событие стало одним из таких шагов, направленных на укрепление института семьи.

- Буквально вчера на совещании с участием депутата Государственной Думы ФС РФ Галины Кареловой обсуждалась тема поддержки многодетных семей в виде предоставления земли под строительство. Депутат , понимая нестабильное материальное положение таких семей, подчеркнула необходимость выделения еще и денежных средств на строительство . Галина Николаевна пообещала инициировать разработку законопроекта, отправной точкой которого стал Бутурлиновский район, в Государственной Думе, - добавил Юрий Иванович.

От лица всех обладателей долгожданного подарка отец Николай, настоятель Покровского храма, поблагодарил Юрия Матузова за внимание к многодетным семьям и большое желание им помочь, а также за огромный вклад в развитие Бутурлиновского района.

В планах районной администрации — в 2013 году закрыть очередность,передав многодетным семьям еще 9 участков . 


Возврат к списку