Архив новостей


01.06.2013

Глава администрации района Юрий Матузов и воспитанники детских садов города открыли фонтан в сквере Победы

31 мая глава администрации района Юрий Матузов и воспитанники детских садов города открыли фонтан в сквере Победы.

Праздник приурочили к Международному дню защиты детей. Ярким , солнечным и радостным стал он для всех присутствующих в сквере. Дети и воспитатели детского сада № 1 предложили театрализованное представление . Помогали искать « ключ» от фонтана малышам Старуха Шапокляк, кот Базилио, лиса Алиса, Жара, Царица воды.

Детвора не поддалась на уловки хитрой и вредной Шапокляк, с удовольствием отгадывала загадки, задорно хохотала от проделок Алисы и Базилио, подпевала юным вокалистам и пустилась в пляс с танцующими Капельками и Искринками. Победила дружба и хорошее настроение. Ключ оказался в руках малышей, которые вместе с главой администрации Юрием Матузовым перерезали алую, с огромным бантом ленточку. Тут же брызнули бриллианты и соединились в струи журчащей и прохладной воды.

Юрий Иванович поздравил собравшихся с Днем защиты детей и поблагодарил малышей за чудесный праздник , напомнил о том, что большую помощь в реконструкции сквера Победы оказал губернатор Алексей Гордеев, выделив средства из областного бюджета.

- Сегодня сквер не узнать. Вслед за сквером последуют реконструкции главной площади города- площади Воли и городского парка. Бутурлиновка должна стать максимально комфортной для ее маленьких жителей. И мы будем очень рады, если с каждым годом у нас будет рождаться малышей больше и больше, - подчеркнул глава.

Воспитанники детского сада для руководителя администрации приготовили тоже подарок, который сделали собственными руками- лебедя, уверенно и гордо расправившего крылья , сказали спасибо Юрию Ивановичу за заботу о юных горожанах и пожелали в будущем больших побед.

К ребятам на праздник приехал депутат областной Думы Александр Вериковский, который также поздравил малышей и их родителей с одним из самых радостных дней в году и пожелал здоровья , благополучия во всех хороших начинаниях. 




Возврат к списку