06.06.2013

Семинар на тему «Развитие отрасли животноводства в Бутурлиновском муниципальном районе»

В администрации района прошел  семинар  на тему «Развитие отрасли животноводства в Бутурлиновском муниципальном районе».

Участниками семинара стали  руководители и главные зоотехники сельхозпредприятий , заведующий лабораторией  технологии приготовления кормов ВНИИ животноводства Россельхозакадемии Василий Дуборезов, руководители и специалисты районных служб АПК.

В ходе семинара генеральный директор ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» Александр Евстратов  поделился опытом взаимодействия науки и производства в возглавляемом хозяйстве. Заведующий лабораторией  технологии приготовления кормов ВНИИ животноводства Россельхозакадемии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Василий Дуборезов рассказал об оптимизации кормопроизводства, технологии кормов, об эффективном использовании консервантов, особенностях кормления КРС молочного и мясного направления.

Подвел итоги семинара начальник отдела программ и развития сельских территорий  Бутурлиновского района Александр Черных, который призвал руководителей сельхозпредприятий активнее использовать современные технологии в кормопроизводстве и тесно взаимодействовать с наукой.