Архив новостей


07.06.2013

Глава администрации Юрий Матузов поздравил с профессиональным праздником работников социальной сферы района.

8 июня глава администрации Юрий Матузов поздравил с профессиональным праздником работников социальной сферы района.

- Сегодня более 600 специалистов социальной сферы  района заботятся о пожилых гражданах, инвалидах и ветеранах. От вашего профессионализма и душевного тепла зависит благополучие домашнего очага  многодетных семей, комфорт и уют  пожилых граждан, доступные условия жизнедеятельности  инвалидов.  С каждым годом государство увеличивает   долю расходов в бюджете  на  развитие социальной сферы. На уровне нашего района мы видим это  на примере   Детского  дома – интерната для умственно отсталых детей , где освоено  на капитальный ремонт и приобретение оборудования 102 миллиона рублей.  Ваш труд, дорогие друзья, востребован, как извечно востребована необходимость в благотворительной деятельности и помощи нуждающимся, - обратился к виновникам  торжественного мероприятия глава администрации.

            Юрий Матузов вручил почетные грамоты  Департамента труда и социального развития  Воронежской области работникам БУ ВО «Бутурлиновский комплексный центр социального обслуживания  населения» Лидии Божко, Ирине Морозовой,  Центра временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов -Раисе Вершковой, Татьяне Романовой, Вере Дмитренко, Римме Поздняковой, благодарности Управления Пенсионного фонда Российской Федерации Воронежской области    Надежде Ефремовой и   Марине Дик.

            Затем награждение продолжили глава района Лидия Грачева и заместитель главы администрации района Евдокия Бондаренко.

            Творческие коллективы  района и города подарили  праздничный концерт представителям самой нужной на сегодняшний день  профессии, в основе которой работа с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке.   


Возврат к списку