Архив новостей


19.08.2014

Глава администрации района Юрий Матузов побывал в Пузевском и Березовском сельских поселениях.

 19 августа глава администрации района Юрий Матузов побывал в Пузевском и Березовском сельских поселениях.

В Пузево Юрий Матузов осмотрел состояние сельского клуба, где в настоящее время ведутся работы по газификации объекта. Востребованный со стороны жителей, клуб требует ремонта и как следствие- больших затрат. Кроме активной творческой деятельности, в клубе организованы занятия спортом. 17 мальчишек занимаются в секции по тхэквондо. Тренер приезжает из Павловска. Ребята достойно себя представили на областном уровне и имеют в арсенале не одну победу. Тренер обратился к Юрию Матузову за помощью в ремонте спортивного зала клуба. Глава администрации района поручил главе поселения Ивану Дорохину произвести расчет необходимых средств.

Затем Юрий Матузов встретился с жителями села в большом зале. Отчет о деятельности поселковой администрации за I полугодие текущего года Иван Дорохин представил тезисно, где обратил внимание односельчан на завершение газификации села- в 800 домовладений пришло «голубое топливо». Подготовлена ПСД на газификацию школы. На 50% освещены сельские улицы. Совсем скоро начнется в селе строительство ФАПа. Благоустроен парк в рамках программных мероприятий, ограждение парка устроено на бюджетные средства района. Возведена во дворе школы многофункциональная спортивная площадка.

В качестве проблемных жители озвучили вопросы ремонта дорог местного значения, организации выездного магазина для отдаленных улиц поселения, благоустройства родника в зоне Краснянского лесничества, замены кладки через реку. Вспомнили селяне и о зиме, когда остро стоит проблема уборки снега с проезжей части.

Юрий Матузов в связи с многочисленными обращениями жителей в части проблем с ремонтом сельской дорожной сети поручил первому заместителю Алексею Бурсову комиссионно с участием общественности обследовать улицы села и определиться с суммой средств, предназначенных для снятия острых проблем. Кроме этого в связи имеющимися вопросами в части проводного подключения селян к сети Интернет начальник линейно- технического цеха г. Бутурлиновка Юрий Логвиненко проведет в будущую среду прием жителей. Будет решаться районом и вопрос по остановочному павильону.

В свою очередь глава администрации района ознакомил присутствующих с аспектами социально- экономического развития района. В продолжение затронутой темы жителям села был продемонстрирован фильм о позитивных переменах в муниципальном образовании.

С осмотра школы основного общего образования п. Зеленый глава администрации района Юрий Матузов начал посещение Березовского сельского поселения. В здании школы идет к завершению ремонт помещений под дошкольное отделение. 30 дошкольников уже в сентябре займут отведенные комнаты. Произведен ремонт школьного пищеблока.

После осмотра Юрий Матузов встретился с жителями поселения в сельском доме культуры. Глава сельского поселения Дмитрий Герус отчитался перед жителями о работе за весь период своей деятельности - вступил в должность в декабре 2013 года. По завершении отчета главы сельского поселения Юрий Матузов рассказал о перспективном развитии района и о реализации крупных строительных проектов.

Жители поселения интересовались у первого лица исполнительной власти района перспективой строительства сахарного завода, организацией дорожной деятельности в поселениях, программой переселения из аварийного жилья, ростом цен на продукты питания. 


Возврат к списку