Архив новостей


13.06.2013

12 июня Бутурлиновка отметила День России и собственный День рождения

         12 июня Бутурлиновка отметила День России и собственный День рождения. 273 года живет и здравствует наш любимый город , главное богатство которого- мастеровые и талантливые люди .

Праздничные мероприятия начались с легкоатлетического пробега по маршруту- пл. Воли, ул. Октябрьская, пл. Блинова, ул. Карла Маркса, ул. Ленина, пл. Воли. На стадионе прошли соревнования по шашкам, дартсу, пляжному волейболу, русской лапте. Пригласил на тематическую экскурсию «История родного города» и викторину краеведческий музей.

В парке культуры и отдыха работали аттракционы, игровые программы для детей . Вниманию горожан предложили концерт с участием творческих коллективов города и района, во время которого начальник отдела по культуре , спорту и работе с молодежью Надежда Гулидова вручила благодарственные письма выпускникам народного хореографического ансамбля «Калинка».

В 21 час на площади Воли развернулось массовое гулянье. Концертная программа ВИА «THE GLOCK», гостей из Воронежа, состояла из композиций 80-90 годов. День завершился праздничным салютом. 


Возврат к списку