Архив новостей


13.06.2013

На базе ДОЛ «Салют» был организован и проведён пятидневный оборонно-спортивный лагерь

      С 09 по 13 июня на базе ДОЛ «Салют» был организован и проведён пятидневный оборонно-спортивный лагерь с юношами 10-х классов средних общеобразовательных учреждений Бутурлиновского района и студентами ГОБУ СПО ВО «БМТК».

В работе лагеря приняли участие 68 старшеклассников и 32 студента. Целью данного мероприятия было совершенствование гражданского и патриотического воспитания молодёжи, практическое закрепление знаний, умений и навыков по общевойсковой подготовке.

Распорядок дня в оборонно-спортивном лагере отличался разнообразием занятий. Педагоги лагеря сделали всё, чтобы спортивные и учебные мероприятия стали интересными и увлекательными. Оборонно-спортивный лагерь даёт возможность проверить не только свои силы в спортивных достижениях, но и выдержку, дисциплинированность – почувствовать себя настоящим воином.

На заключительном построении взводов начальник оборонно-спортивного лагеря преподаватель ОБЖ МКОУ Бутурлиновская СОШ №1 Владимир Левченко рапортовал о полном выполнении учебного плана и намеченных мероприятий. Затем подвели итоги и назвали победителей в соревновании на «Лучший взвод». Им стал III взвод ( МКОУ Гвазденская, МКОУ Пузевская СОШ и МКОУ Клёповская СОШ, руководитель ). Все победители личных и командных первенств были награждены призами и грамотами. Закрытие оборонно-спортивного лагеря завершилось торжественным маршем будущих защитников Отечества. 


Возврат к списку