21.08.2014

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями Козловского сельского поселения.

21 августа глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями Козловского сельского поселения. Во встрече приняли участие депутат областной Думы Александр Вериковский , глава района Лидия Грачева, руководители федеральных служб на уровне района.

Встречу открыл глава поселения Александр Головков отчетом о деятельности сельской администрации. Основное внимание уделил развитию социальной сферы села. Так, недавно введена в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка в селе, получила новый статус местная больница, где разместилось реабилитационное отделение для травмотологических больных, реконструирован парк, не один год действует пляжная зона отдыха, открыт на базе школы основного общего образования детский сад. В плановом режиме ведется подсыпка сельских улиц, выполнен косметический ремонт воинского захоронения.

Руководитель районной администрации продолжил тему социального обустройства уже на примере целого муниципального образования, которое живет больше года в режиме большой стройки. Юрий Матузов рассказал о работе ФОКа, о предстоящем открытии 1 сентября 2014 года школы на 792 обучающихся, которую можно считать для всего Черноземья уникальной по насыщению оборудованием и логистике организации рабочих зон. Также речь шла о перспективном строительстве на полях «Мичуринца» детского сада на 240 мест, многоквартирного жилого дома, крытого рынка, совмещенного с автовокзалом, стационара при поликлинике на 500 посещений в смену.

Затем селяне задали интересующие их вопросы главе администрации района Юрию Матузову, а также представителям федеральных структур, районной больницы. Жители Козловки заострили внимание на ремонте дороги по ул. Серебрянского, замене электрических опор, большая часть из которых, по словам заявителей, пришла в негодность и представляет собой опасность для жизни людей и домовладений. Глава администрации поручил первому заместителю Алексею Бурсову с участием руководителя филиала МРСК Александра Кныш и заявителей комиссионно обследовать электрическое хозяйство поселения с целью определения путей решения проблемы.

Прозвучали в адрес главы сельского поселения вопросы относительно адресного хозяйства и обеспеченности селян пригородным транспортом. По каждому из обозначенных вопросов Юрий Матузов поручил поселковому главе разобраться на месте и доложить о результатах исполнения поручения.