Архив новостей


19.06.2013

Глава администрации Юрий Матузов побывал в двух детских садах города

         19 июня глава администрации Юрий Матузов побывал в двух детских садах города.

Потребность Бутурлиновки в детских дошкольных учреждениях является одной из злободневных тем ,и решение этой проблемы находится на особом контроле руководителя администрации. Ввод в эксплуатацию в сентябре 2014 года школы на 792 обучающихся позволит в большей степени снять напряженность в этом вопросе, т.к. планируется предоставить освободившееся здание школы № 2 под дошкольное учреждение. Пока же главной задачей органов местного самоуправления является организация в имеющихся достойных условий для содержания детей.

Ознакомление с состоянием действующих детских садов города стало для Юрия Матузова целью посещения ряда дошкольных объектов.

- Предстоящее новоселье не должно нас отвлечь от решения текущих задач. Малыши нуждаются в повседневной заботе , в максимально комфортных условиях пребывания. Сегодняшний наш визит к вам- это шаг к совместному решению насущных проблем. Зная о них со слов руководителя отдела по образованию района , я пришел к вам с намерением выделить из муниципального бюджета на ремонт спальных комнат 350 тысяч рублей,- обратился к коллективу детского сада № 5 Юрий Матузов.- Возможно выделение средств еще из дополнительных доходов района в случае такой необходимости, но за летний период ваше непростое хозяйство нужно привести в порядок.

Иным стало решение по детскому саду № 7 , где будет проведена экспертиза на предмет аварийности здания.

Помимо обсуждения рабочих вопросов Юрий Матузов поблагодарил сотрудников детских садов за ежедневный непростой труд, пожелал крепкого здоровья и передал коллективам в качестве подарка ноутбук и стиральную машину –автомат.   


Возврат к списку