Архив новостей


28.06.2013

Глава администрации Юрий Матузов провел « прямую» телефонную линию в редакции газеты «Призыв»

26 июня глава администрации Юрий Матузов провел «прямую» телефонную линию в редакции газеты «Призыв».

Подавляющее число заявителей обозначили проблему ремонта дорог. В Бутурлиновке жители улиц Рабочая, Маяковского, Фридриха Энгельса, Попкова обратились с жалобами на состояние дорожного полотна. Глава пояснил, что в 2013 году запланированы работы в части асфальтирования улиц Ленина, Дорожной , Блинова, Октябрьской , Рабочей (от перекрестка в сторону рынка). Новая дорога появится на улице 40 лет Октября- она связывает новый микрорайон, расположившийся на бывших полях «Мичуринца», с центром города. Звонки на дорожную тему поступили из сел Козловка, Клеповка. По каждому обращению глава определил поручение- по городским улицам, не задействованным в планах по благоустройству в 2013 году, провести ямочный ремонт, по селам также отсыпаны будут проблемные участки указанных улиц.

Неоднократно за время прямой линии поступили звонки из Макогоново. Проблема заключается в отсутствии доступа у селян к сети Интернет. Здесь же ,на месте ,Юрий Матузов связался с начальником Бутурлиновского ЛТУ ЦКТОЭ Воронежского филиала ОАО «Центр Телеком» Юрием Логвиненко, который предоставит информацию об обеспечении высокоскоростного доступа к сети Интернет восточной зоны района.

Семен Чумагин из Васильевки поинтересовался реализацией программы «Чистая Вода» в поселении. Со слов главы администрации, подготовлена конкурсная документация , через две недели состоятся торги, затем начнутся непосредственно работы на запланированных объектах.

Поступили звонки с просьбой оказать материальную помощь. Островерхова Татьяна позвонила руководителю администрации в надежде получить помощь в водоснабжении домовладения . Участнице Великой Отечественной войны 92 года. Администрация района уже оказывала помощь женщине в газификации. Будет изучен вопрос и по оказанию помощи в обустройстве водопровода.

Николай Шведчиков поблагодарил Юрия Ивановича за благоустройство сквера Победы , отметил недостаточное внимание сотрудников полиции к скверу в вечернее время, где уже разбиты два фонаря, сломаны деревянные перекладины на двух лавочках.

Юрий Матузов отписал поручение по изучению вопроса использования паевой земли жителя улицы Суворова Ивана Гладыш, ответил на вопросы по реализации свинопоголовья в условиях второй угрожаемой зоны АЧС .

Пообещал вынести на ежемесячное расширенное оперативное совещание вопрос по беспризорным собакам, представляющим реальную угрозу для людей. Вопрос адресовал главе администрации Алексей Безрук, проживающий в поселке Зеленый.

За час в адрес Юрия Матузова поступило 24 звонка . Глава прокомментировал каждую из обозначенных ситуаций и указал возможные пути решения, отметил готовность органов местного самоуправления быть доступными для открытого обсуждения любых злободневных вопросов.  


Возврат к списку