11.07.2013

Заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

11 июля в администрации Бутурлиновского муниципального района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Участниками заседания стали главы городских и сельских поселений, руководители объектов экономики, сельхозпредприятий, главы КФХ.

На заседании председательствовал первый заместитель главы администрации Алексей Бурсов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о недопущении пала стерни сельхозпредприятиями и КФХ в период уборочной кампании и соблюдении особого противопожарного режима.

Главы городских и сельских поселений отчитались о проведении купального сезона.

Также в повестку дня были включены вопросы о создании аварийно- спасательных формирований в организациях всех форм собственности, о реализации профилактических мероприятий по недопущению распространения АЧС на территории Бутурлиновского муниципального района, оборудование пирсов для заправки водой пожарной техники.

По каждому из озвученных вопросов комиссия приняла соответствующее решение.