Архив новостей


19.07.2013

Глава администрации Юрий Матузов принял участие в заседании рабочей комиссии по формированию нового состава Общественной палаты

19 июля глава администрации Юрий Матузов принял участие в заседании рабочей  комиссии по формированию нового состава Общественной палаты  Бутурлиновского муниципального  района под председательством главы района Лидии Грачевой.

            Решением Совета народных депутатов  Бутурлиновского муниципального района от 14.06.2013г. № 103 утверждено Положение об Общественной палате Бутурлиновского муниципального района в новой редакции.

            На первом заседании рабочей комиссии были определены кандидатуры девяти членов, которым предлагалось войти в состав Общественной палаты. От каждого  в установленный Положением срок получено согласие на участие в работе Общественной палаты нового созыва 2013-2015гг.

            Целью второго заседания  стало решение о приеме в члены  Общественной палаты еще 12  представителей общественных объединений и некоммерческих организаций.

             Обращаясь к неполному составу Общественной палаты, глава администрации Юрий Матузов отметил важную роль общественных институтов:

            -Вы являетесь проводниками идей и предложений широкой общественности района. Мы видим в вас рациональное  зерно и надеемся на созидательное сотрудничество. Задача Общественной палаты, на мой взгляд, не занимать критиканскую позицию по отношению к исполнительной власти- хотя мы рады принять здоровую критику-, а  вместе с исполнительной властью участвовать в качественном изменении жизни нашего муниципального образования, в формировании лидерских позиций нашего района в регионе.


Возврат к списку