Архив новостей


03.09.2014

Встреча с сотрудниками служб соцзащиты и дома-интерната для умственно отсталых детей

        3 сентября глава администрации района Юрий Матузов встретился с сотрудниками служб соцзащиты и дома-интерната для умственно отсталых детей.

       В начале встречи Юрий Иванович прокомментировал социально- экономическую ситуацию, сложившуюся в районе.    Перечислил объекты, введенные в эксплуатацию за последние два года. Особо остановился на недавнем открытии школы на 792 обучающихся на полях «Мичуринца». Отметил уникальность образовательного учреждения для всего Черноземья. Школа стартовала в День знаний при личном участии в торжественной линейке главы региона Алексея Гордеева. Юрий Матузов подчеркнул, что, кроме посещения школы и районного ЗАГСа, где недавно завершился капитальный ремонт, Алексей Гордеев обсудил с ним имеющиеся проблемы. Встречи с жителями поселений и трудовыми коллективами муниципального образования позволили Юрию Матузову назвать наиболее острые проблемы, характерные для большинства бутурлиновцев. Так, районная власть заручилась поддержкой области в решении задачи обеспеченности муниципалитета пригородным общественным транспортом, в строительстве стационара на 180 коек и создании рабочих мест.

        Помимо этого, Юрий Матузов на встрече вел речь о строительстве и ремонте дорог, рассказал о планах районной власти в части развития промышленного производства.

       Затем Юрий Иванович ответил на вопросы горожан относительно организации подвоза старшеклассников на занятия в Бутурлиновскую СОШ, расположенную на полях «Мичуринца». Поручил главе городского поселения Евгению Дмитренко изучить возможность ограничения скоростного режима в зоне перехода детей к городской школе №9 по ул. Попкова и Бутурлиновской СОШ, а также сформировать техническое задание по расширению маршрутной сети в Бутурлиновке. Проинформировал о планах в дорожной деятельности, в частности, о строительстве объездной дороги.


Возврат к списку