Архив новостей


09.09.2014

Личный прием граждан в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева

        9 августа глава администрации района Юрий Матузов принял участие в работе личного приема граждан, который в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе провели руководитель Контрольного управления правительства ВО Анатолий Андрианов и заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан от ПФР РФ Светлана Багратиони.

        Жительницы ул. Горького, обеспокоенные слухами о закрытии поликлиники №2 после ввода в эксплуатацию поликлиники на 500 посещений в смену, пришли на прием с целью опередить развитие ситуации, по их мнению, не в пользу жителей зоны вокзала и ДОС. Как пояснил Анатолий Андрианов, ликвидация действующего лечебного учреждения не планируется. В свою очередь глава администрации района Юрий Матузов подчеркнул, что неоднократно в СМИ, на официальном сайте администрации района сообщалось, что вторая поликлиника будет работать, и у жителей нет причин для беспокойства.

        Кроме этого, на приеме рассмотрели вопросы присвоения звания «Ветеран труда» бывшим работникам потребкооперации района, а также о сохранении на уровне региона выплат жительнице Бутурлиновки, получившей звание Ветеран труда Красноярского края. К сожалению, на оба вопроса был получен отрицательный ответ. В первом случае женщины не могут претендовать на льготы, так как высшая ведомственная награда должна быть присвоена государственным органом, к чему Центрсоюз РФ не относится. Во втором случае, по словам Анатолия Андрианова, Воронежская область, являясь дотационным регионом пока сохраняет высокую зависимость от федерального бюджета, поэтому пока о региональных льготах не идет речи.

        Житель Чулка обозначил на приеме имеющуюся проблему в водоснабжении села. Анатолий Андрианов порекомендовал решить непростую и характерную для всей области проблему через участие в программе «Чистая вода», которая предполагает финансовое участие жителей- на их средства изготавливается ПСД. Дальнейшие затраты по реализации проекта регион берет на себя.

        О начислении пенсии вела речь на приеме жительница с, Елизаветино. По словам Светланы Багратиони, минимальная пенсия у заявительницы сложилась из трех показателей- стаж, заработок, страховые взносы, которые все оказались низкими на момент начисления.

        Рассмотрение обращения пенсионерки из Бутурлиновки относительно обеспеченности медикаментами хирургического отделения районной больницы глава администрации района Юрий Матузов взял под личный контроль. По его поручению главный врач районной больницы Александр Горячих изучит истинное положение дел и доложит. Также женщина рассказала о трудностях в получении группы инвалидности для мужа, которому ампутировали ногу. И в этой части Александр Горячих окажет содействие заявительнице.


Возврат к списку