Архив новостей


09.09.2014

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с общественными организациями района

        9 августа глава администрации района Юрий Матузов встретился с общественными организациями района. Во встрече приняли участие руководитель контрольного управления ВО Анатолий Андрианов и заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан от ПФР РФ Светлана Багратиони.

        Открыл встречу глава администрации района Юрий Матузов. Он рассказал собравшимся о достижениях и проблемах района. Со слов Юрия Матузова, два года назад был сделан срез проблем муниципального образования, и нынешние успехи в социальной и экономической сфере- это последовательное решение этих проблем. И если социальное обустройство района при поддержке региона и федерального центра достаточно динамично. То экономический рост требует комплексного подхода, одной из составляющих которого является формирование благоприятного инвестиционного климата района. Кстати, этот вопрос был одним из обсуждаемых в ходе рабочей встречи в Бутурлиновке 1 сентября 2014 года главы региона Алексея Гордеева и руководителя районной администрации Юрия Матузова. Кроме этого, речь шла на встрече и о проблемах с автобусным сообщением в районе, а также о низком качестве услуг в сфере здравоохранения. Глава администрации отметил, что уже есть решение выделить для района автобусы. Ситуацию в здравоохранении изменит в лучшую сторону ввод поликлиники на 500 посещений в смену и строительство стационара на 180 коек.

        Далее руководитель администрации района подробно ознакомил участников встречи с освоением полей «Мичуринца», куда смещается общественно- деловой центр Бутурлиновки. К уже обозначившимся школе, поликлинике, котельной прибавится жилой сектор, детский сад на 240 мест, крытый рынок, совмещенный с автовокзалом, культурно- досуговый центр, где будут соседствовать районная библиотека, кафе, боулинг, школа искусств.

        Ответил глава администрации на вопросы бутурлиновцев. Одной из первых жительница ул. Шереметовка Валентина Попова обозначила проблему передвижения большегрузного транспорта по городским улицам. Юрий Иванович, пояснил, что пока строительство в районе объездной дороги не под силу не только муниципальному бюджету, но и региональному. Но вопрос не снимается с повестки дня в области. Глава администрации сообщил, что в целях контроля за ситуацией на ул. Шереметовка уже на этой неделе будет работать весовой контроль и пост ГИБДД. Второй вопрос касался несвоевременной выплаты дивидендов акционерам ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат». Руководитель администрации района пообещал разобраться в сложившемся положении и проинформировать о результатах пенсионера через помощников. Назавтра Юрий Матузов пригласил для беседы руководителя предприятия Александра Коршунова.

         В заключение встречи Анатолий Андрианов отметил незначительное число вопросов к первому лицу исполнительной власти района как доказательство большой работы органов местного управления с людьми и для людей. Эту тенденцию он назвал одним из ярких показателей стабильного развития муниципального образования, которое за два года серьезной работы демонстрирует достойные результаты.


Возврат к списку