Архив новостей


10.09.2014

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями улиц, примыкающих к городской школе №7

        10 сентября глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями улиц, примыкающих к городской школе №7.

       С населением достаточно крупного микрорайона Бутурлиновки Юрий Матузов беседовал о достижениях и проблемах в части развития муниципального образования. Прокомментировал перспективы развития полей «Мичуринца», куда планомерно смещается общественно- деловой центр. К обозначенным объектам социальной сферы- школе, поликлинике, котельной, обеспечивающей их теплом- в ближайшие годы добавится детский сад на 240 мест, стационар на 180 коек, крытый рынок, совмещенный с автовокзалом, жилой сектор. Кроме этого, Юрий Матузов отметил большую, невидимую для жителей, работу- строительство инженерно-транспортной инфраструктуры на полях «Мичуринца». Пока реализован первый этап, но и он достаточно внушителен по сумме освоенных средств- 159 миллионов рублей. Говоря о значительном шаге района в плане привлечения инвестиций в социальную сферу- открыты ФОК, школа на 792 обучающихся, объекты здравоохранения и образования в сельских поселениях, Юрий Иванович поделился планами относительно привлечения в район инвестиций бизнеса.

      Кроме успехов, которых за последние два года в районе случилось немало, глава администрации обратил внимание на проблемы муниципалитета- это движение большегрузного транспорта, обеспеченность населения качественной питьевой водой, отсутствие должной налогооблагаемой базы, дефицит общественного транспорта. Юрий Матузов назвал пути решения этих проблем с участием региона. Так, по поручению врио губернатора Алексея Гордеева район получит в ближайшее время три автобуса, два из которых для Бутурлиновки, один- для сельских поселений. Глава региона поддержал строительство культурно-досугового центра на полях «Мичуринца».

        Продолжительным по времени стал разговор о движении большегрузного транспорта по улицам Шереметовка и Красная. Руководитель райадминистрации пояснил, что в этом вопросе есть трудности во взаимодействии муниципалитета с федеральными структурами. Строительство объездной дороги для района – непосильная задача. Но администрация района активно с этой проблемой заявляется на уровне области. Пока есть решение обеспечить на этом участке дороги весовой контроль и пост ГИБДД.

        Интересовались жители строительством и ремонтом дорог в городском поселении, в частности, 1 Мая, Красная, Октябрьская, а также графиком работы городской бани, заменой электрических опор.

        По ряду вопросов Юрий Матузов определил поручения для исполнения

Возврат к списку