11.09.2014

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями Чулокского сельского поселения

11 сентября глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями Чулокского сельского поселения в школах основного общего образования с. Чулок и с. Ударник.

Встречу открыла глава поселения Татьяна Мачнева с отчетом о работе поселковой администрации за первое полугодие 2014 года. Речь шла о благоустройстве сел, содержании дорог, улучшении качества предоставления муниципальных услуг, о финансовом обеспечении по исполнению бюджета сельского поселения.

Затем руководитель районной администрации прокомментировал социально- экономическое положение района, поделился планами в части дальнейшего развития муниципального образования. Акцентировал внимание на социальном обустройстве поселений района и на работе по формированию благоприятного инвестиционного климата. Ответил на вопросы собравшихся.

Жители с. Чулок обозначили перед первым лицом исполнительной власти проблемы в части движения большегрузного транспорта, обеспечения села качественной водой. Говорили о перспективах цифрового телевидения. Предваряя вопрос о строительстве ФАПа в селе, Юрий Иванович сообщил селянам, что в 2015 году запланировано строительство объекта здравоохранения 1-го уровня. Также глава администрации поручил подготовить техническое задание по сельскому клубу с учетом потребности.

В Ударнике жители интересовались работой программы «Обеспечение жильем молодых семей», планированием мероприятий по сохранению культурных памятников и элементов обустройства парковых зон и мест массового отдыха.