Архив новостей


10.09.2014

Под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено 25-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

10 сентября под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено 25-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва с участием главы администрации Юрием Матузовым, председателем Общественной палаты Бутурлиновского муниципального района Андреем Кучмасовым, руководителем общественной приемной губернатора Ларисой Абрамовой, главным редактором районной газеты «Призыв» Виктором Богодуховским, прокурором района Денисом Грибановым, уполномоченных работников администрации и аппарата Совета народных депутатов района.

На рассмотрение депутатам предоставлялось четыре проекта решений.

Традиционно первым вопросом повестки дня стал проект решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016гг». Доходы районного бюджета увеличены на 2 000 000,0 рублей за счет денежных средств, поступивших от продажи земельных участков и перечисления в бюджет единого сельскохозяйственного налога. Привлечен кредит из областного бюджета в сумме 8 000 000,00 рублей для ремонта дороги в г.Бутурлиновка. Поступившая сумма согласно поданным заявкам выделена отделу по образованию и молодежной политике администрации района для приобретения электроплиты для столовой и приобретения оргтехники для д\с №8; администрации Бутурлиновского муниципального района для предоставления субсидии на выполнение муниципального задания МБОУ Бутурлиновская СОШ; администрациям сельских поселений района выделены денежные средства как средства по взаимным расчетам, привлеченный кредит из областного бюджета выделен администрации Бутурлиновского городского поселения для ремонта дороги по ул.Орджоникидзе.

Регистрация права собственности и получение разрешения на ввод в эксплуатацию школы на 792 учащихся, передача в собственность района на основании распоряжения правительства области бывшего здания мехмастерской ПУ №42, приобретение за счет областного кредита автобуса для перевозки детей в новую школу, предзнаменовало принятие проектов решений «О введении в Единый реестр муниципальной собственности Бутурлиновского муниципального района Воронежского района Воронежской области нежилых зданий», «О введении в Единый реестр муниципальной собственности Бутурлиновского муниципального района Воронежского района Воронежской области движимого имущества».

Заключительным вопросом 25-го заседания Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района стало принятие решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 29.09.2010 г. №232 «Об утверждении положения о наградах и почетных званиях Бутурлиновского муниципального района», в части привидения муниципального акта в соответствие с действующим законодательством. 


Возврат к списку