Архив новостей


12.09.2014

Фестиваль православной музыки «Святая Русь на реке времён»

12 сентября фестиваль православной музыки «Святая Русь на реке времён», организованный по инициативе центральной районной библиотеки совместно с Бутурлиновским благочинием прошёл во второй раз.

Изначально фестиваль задумывали, как акцию, призванную помочь возрождению благотворительности. Но мероприятие нашло такой отклик в сердцах жителей района , что было решено сделать его традиционным.

На большой сцене районного дома культуры была представлена разнообразная программа, которую провели Татьяна Мухортова и настоятель Никольского храма с. Клёповка иерей Александр Тульский. Зрителей порадовали церковные хоры из г. Боброва и г. Бутурлиновка покорили зрителей красотой исполнения духовных стихов и песнопений, звучала живая инструментальная музыка в исполнении преподавателей и учащихся Бутурлиновской детской школы искусств, прочли свои стихи поэты Лидия Дедусенко и Николай Матвиенко из г. Бутурлиновка и Наталья Савельева из г. Боброва.

Самыми яркими и запоминающимися выступлениями стали песни в исполнении Оксаны Поповой из г. Боброва, Павла Халтурина из г. Павловска и матушки Елены Макаровой из г. Бутурлиновка. Нынешний фестиваль был посвящён 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского и приурочен Году культуры в России.

Мероприятие способствовало духовному подъёму как участников фестиваля, так и пришедших зрителей. Хочется верить, что этот фестиваль духовной музыки получит более широкое развитие. 


Возврат к списку