Архив новостей


23.09.2014

Глава администрации района Юрий Матузов подвел итоги прошедших 14 сентября 2014 года выборов губернатора Воронежской области.

 23 сентября глава администрации района Юрий Матузов подвел итоги прошедших 14 сентября 2014 года выборов губернатора Воронежской области. В совещании приняли участие глава района Лидия Грачева, председатель ТИК Сергей Сорокин, председатели УИК, представители ТИК, главы поселений района.

Открывая торжественное собрание, глава администрации отметил слаженность и оперативность участников избирательного процесса, а также передал в их адрес слова благодарности за плодотворную работу от победившего на выборах Алексея Гордеева.

- В плане организации и проведения выборов наше муниципальное образование качественно выросло. Мы получили явку, которую не имели очень давно. На мой взгляд и на взгляд аналитиков, причин этому несколько. Действующий губернатор демонстративно отказался от листовок и плакатов и решил средства, предназначенные для предвыборной кампании, направить на решение социальных вопросов. Эта тактика была оценена жителями региона. Тактика реальных дел,- сказал Юрий Иванович.- Нам, кстати, повезло больше, чем другим муниципалитетам области. Напомню, что в качестве социальных инвестиций район в 2013 году получил 1 миллиард 327 миллионов рублей. В этом году мы также остаемся в лидерах, да и с учетом реализации переходящих на следующий год проектов лидерство сохраним и в 2015 году.

Затем глава администрации вручил благодарности Администрации Бутурлиновского района наиболее активным председателям УИК, представителям ТИК, главам городских и сельских поселений. В церемонии награждения принял участие и председатель ТИК Сергей Сорокин. 


Возврат к списку