Архив новостей


04.10.2014

С Днем учителя России!

                               Дорогие учителя и ветераны педагогического труда!

Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Этот трогательный праздник отмечается в нашей стране в знак глубокого уважения к созидательному и подвижническому труду педагогов.

Вы учите своих воспитанников ценить знания, самостоятельно мыслить, верить в себя, формируете их гражданские качества. Именно от вас, дорогие учителя, зависят мировоззрение, система ценностей и, конечно, здоровье подрастающего поколения.

Быть учителем- это призвание, дар. Только человек с особым талантом может донести до молодых умов накопленные человечеством жизненную мудрость, нравственные ценности и знания, без которых невозможно представить современного человека. Ведь в век инноваций именно уровень образования во многом определяет успех наших детей в жизни, и в целом — динамичное развитие и конкурентоспособность страны.

Муниципальная власть в тандеме с регионом сегодня делает многое для того, чтобы профессия учителя была одной из самых почитаемых и престижных на Бутурлиновской земле. За два последних года обновлены городские школы и ряд сельских. Бутурлиновка получила мощный образовательный центр на полях «Мичуринца». Практически все образовательные объекты оснащены современным оборудованием, которое помогает вести обучение на основе самых передовых, инновационных технологий. Но, несмотря на высокое технологическое соответствие требованиям времени, ключевой фигурой в образовательном процессе остается учитель и его бесценные качества- жертвенность и безграничная любовь к детям.

Здоровья вам, творческих успехов и благополучия! Звонких побед вам и вашим ученикам! 



Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева

Возврат к списку