13.10.2014

Зональный тур IV Областного фестиваля «Воронеж многонациональный».

10 октября в г.Лиски прошел зональный тур IV Областного фестиваля «Воронеж многонациональный». Участники демонстрировали свое мастерство в вокальном, хореографическом, инструментальном жанрах.

Самодеятельные артисты из Бутурлиновки представили песенные и танцевальные традиции цыганского и украинского народов. Современные цыганские песни в исполнении Репей Саида не оставили равнодушных в зале. Покорила зрителей своим ярким красивым голосом Ольга Николенко. Благодаря танцевальной композиции народного хореографического ансамбля «Золушка», номер получился ярким и зрелищным.

Значительной частью творческой программы района стала выставка мастеров декоративно - прикладного творчества. На выставке были представлены работы Любови Вороновой, Людмилы Мугумаевой, Елизаветы Долгачевой, Ольги Ермаковой.

Особый интерес вызвали выставки - дегустации национальных блюд. Бутурлиновская выставка была оформлена в украинском стиле. Юлия Щурова, одетая в яркий украинский костюм, на правах гостеприимной хозяйки не только приглашала отведать кушанья, а еще и развлекала гостей развеселой украинской песней под заливистые наигрыши гармонистов!

Фестиваль «Воронеж многонациональный» продолжает раскрывать новые грани творчества народов, живущих на территории всей Воронежской области, и способствует единению и взаимопроникновению национальных культур.