01.10.2013

Международный день пожилых людей!

Духовой оркестр, вкусное угощение  и теплое дружеское общение.  Бутурлиновских пенсионеров  1 октября  пригласили на праздник, посвященный Международному  дню  пожилых людей,  в ДК «Октябрь».

Немало бутурлиновцев пришли на праздник. Танго под музыку послевоенных лет- чем не повод встретиться с друзьями. Кто- то выбрался из дома просто погреться под осенним солнышком, которое  позволило себе в череде бесконечных дождей  «обнять» людей «золотого возраста»,  впитавших    всю житейскую  мудрость.

Именно об очаровании пожилого возраста говорилось в поздравлениях   заместителя главы администрации Евдокии Бондаренко, председателя Совета  ветеранов Вов и труда Елены Жидко, протоиерея Михаила Макарова.

Слова огромной благодарности прозвучали со сцены большого зала  в адрес старшего поколения бутурлиновцев ,  ковавших  военным и трудовым подвигом  силу и мощь района.

Особенно приятно  было  услышать пожелания  добра виновникам  праздника  из песен. В исполнении  Зареченского  народного хора (руководитель Валерий Черных), ансамбля «Черемушка»  музыкальные строчки о родных просторах, об уходящих годах легли на сердце, потому что ровесники дарили свои чувства. И подпевал зал, подхватив знакомый  мотив,- «Мои года- мое богатство».

Районное торжество совпало с юбилеем  «Черемушки». В 1993 году Ольга Куликова  собрала талантливых подруг в музыкальный коллектив. Многих  нет в живых. Но ансамбль живет, участвует в  районных мероприятиях  уже под руководством Елены Шрамко.

Не остались юбиляры без подарков. Так,  младшая группа  хореографического ансамбля «Золушка» пожелала собравшимся  безоблачных  долгих дней жизни танцевальной композицией «Тучка».

В очаровательной детской непосредственности читалось-  дни беспрестанно сменяют друг друга, но вечными  остаются любовь, радость от   встречи с лучами утреннего солнца, от побед и свершений близких .