27.10.2014

Инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Бутурлиновский», капитан полиции Василий Банов провел профилактическую беседу с сотрудниками администрации района.

27 октября в зале заседаний администрации района инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Бутурлиновский», капитан полиции Василий Банов провел профилактическую беседу с сотрудниками администрации района о соблюдении правил дорожного движения.

Василий Банов рассказал на конкретных примерах о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в статью 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения». Данным законом за все правонарушения в области дорожного движения минимальная сумма административного штрафа увеличена до 500 рублей. Помимо этого, сотрудник ГИБДД привел статистические данные, из которых следует, что в 2014 году в районе зарегистрировано ДТП с участием детей -17, в 2013 году – 9. Рост составил -250%. В целом же, всего зарегистрировано ДТП на территории района -468, с пострадавшими -58, погибло-12 человек.

В заключение Василий Банов призвал с уважением относиться к правилам ДД и понимать всю серьезность ответственности за свою жизнь и жизни участников дорожного движения.