30.10.2014

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

30 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района с участием руководителей профессиональных образовательных организаций и директоров школ.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о профилактике суицидов среди несовершеннолетних. С отчетом о профилактических мероприятиях по недопущению безнадзорности, правонарушений и преступлений среди обучающихся в МКОУ Нижнекисляйская СОШ выступала директор школы Ирина Лапина.

Также на заседании были рассмотрены 7 материалов в отношении подростков и родителей.

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей привлечены 2 родителей, постановлением комиссии им было вынесено административное наказание в виде предупреждения и выданы направления к врачу-наркологу.

1 семья, решением комиссии была поставлена на профилактический учет в районный межведомственный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. Органами и учреждениями системы профилактики района с ней будет организована работа, направленная на стабилизацию обстановки в семье.

К административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был привлечен 1 подросток, постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей и выдано направление к врачу-наркологу. Ранее данный подросток уже привлекался к административной ответственности за употребление алкогольных напитков.

Также на заседании комиссии были рассмотрены 4 материала в отношении 6 несовершеннолетних, совершивших общественно опасные деяния до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность (кража и нанесение телесных повреждений), постановлением комиссии им было вынесено наказание в виде предупреждения. С подростками и их родителями была проведена профилактическая беседа.

По рассмотренным материалам комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в адрес образовательных организаций были вынесены 2 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетними административных правонарушений и общественно опасных деяний.