04.11.2014

В РДК «Октябрь» состоялся фестиваль-смотр коллективов со званием «народный» - «В песне - душа народа».

4 ноября в РДК «Октябрь» состоялся фестиваль-смотр коллективов со званием «народный» - «В песне - душа народа», организованный ОМС отдела по культуре и спорту Бутурлиновского муниципального района.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы района: Заречный (рук. В.Черных), Козловский (рук. А.Донской), Нижнекисляйский (рук. А.С.Ендовицкий), народные хоры, народные хореографические ансамбли «Калинка» (рук. И.Лучникова) и «Золушка» (рук.Е.Петренко), фольклорный этнографический ансамбль «Пузевские родники» (рук. Н.Евсюков), детский народный фольклорный ансамбль «Дубравушка» и его солистка Анастасия Романова (рук. В.Сушков).

Органично вписалось в канву концерта выступление актера Бутурлиновского народного театра драмы Ильи Нужного, прочитавшего отрывок из поэмы Александра Твордовского «Страна Муравия».

Не менее яркими были выступления и гостей фестиваля – солисток РДК «Октябрь» Любови Сердюковой, Ани Поповой и солистки БКЦ - Ольги Николенко. Артисты щедро делились со зрителями своими талантами и любовью к народной песне, близкой сердцу каждого русского человека.

За участие в фестивале-смотре народные коллективы и солисты были награждены дипломами и небольшими ценными подарками отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района.