10.11.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в чествовании ветеранов и сотрудников органов внутренних дел РФ.

10 ноября в ДК «Октябрь» глава администрации района Юрий Матузов принял участие в чествовании ветеранов и сотрудников органов внутренних дел РФ.

- От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день мы говорим о вашей нелегкой службе, добросовестное исполнение которой позволяет нам жить под мирным голубым небом!- подчеркнул руководитель района.- На сегодня можно констатировать, что наше муниципальное образование в надежных руках. Этому подтверждение- статистические данные: за последние 5 лет МО МВД России «Бутурлиновский» не опускался ниже второго места в достижении основных показателей в своей подгруппе. Это отрадно, за что вам большое спасибо и низкий поклон от всех жителей района. Крепкого здоровья и как можно меньше вызовов судьбы!

Затем Юрий Матузов вручил Благодарности Администрации Бутурлиновского муниципального района сотрудникам МО МВД России «Бутурлиновский» за добросовестную службу и высокий профессиональный уровень - ст. лейтенанту полиции Алексею Королеву, участковому уполномоченному отдела участковых уполномоченных, майору полиции Владимиру Белоусову, старшему участковому уполномоченному отдела участковых уполномоченных, капитану полиции Ирине Глотовой, инспектору отделения по делам несовершеннолетних, старшему сержанту полиции Сергею Дегтереву, полицейскому ППС полиции.

Церемонию награждения продолжил начальник межмуниципального отдела МВД «Бутурлиновский» подполковник полиции Андрей Краснолуцкий. Он зачитал коллегам текст поздравительного послания министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Кроме этого, главный полицейский двух районов и от себя отметил важный вклад в обеспечение стабильности и безопасности общества не только самих сотрудников ВД, но и их семей, которые являются надежным тылом для защитников конституционного права.

Андрей Краснолуцкий вручил медаль «За отличие в службе» I сепени подполковнику юстиции Елене Ныныч, майору юстиции Сергею Голощапову, капитану полиции Александру Кучерявенко, прапорщику полиции Олегу Лепехину. Медали «За отличие в службе» II степени удостоились- майор юстиции Оксана Руденко, прапорщик полиции Евгений Алексееев ( отдел полиции с. Воробьевка), капитан полиции Александр Брехунцов (отдел полиции с. Воробьевка), майор полиции Сергей Громак , лейтенант полиции Сергей Жабин, ст. лейтенант внутренней службы Юрий Рыбин. Награждены медалью «За отличие в службе» III степени капитан полиции Иван Баскаков, ст. сержант полиции Владимир Бирюков, капитан полиции Владимир Васильченко, лейтенант полиции Николай Гринь, лейтенант полиции Александр Железняк, ст. лейтенант полиции Андрей Леликов, прапорщик полиции Сергей Новиков, капитан полиции Андрей Сапожников, капитан полиции Александр Ушаков, ст. лейтенант полиции Андрей Шенкоренко. Также ряду сотрудников были присвоены очередные звания как старшего, так и среднего начальствующего составов.

Благодарностью начальника ГУ МВД России по Воронежской области генерала- лейтенанта полиции Александра Сысоева были отмечены прапорщик полиции Сергей Новиков, майор полиции Олег Саратовский, капитан полиции, инспектор лицензионно-разрешительной службы отдела полиции с. Воробьевка за участие в литературном конкурсе «Доброе слово» среди сотрудников МВД Андрей Котов.

В ходе праздничной программы теплые слова благодарности и признательности за многолетний труд были адресованы ветеранам службы МВД. Андрей Краснолуцкий вручил Грамоты ГУ МВД по ВО полковнику милиции в отставке Ивану Козлову, подполковнику милиции в отставке Юрию Бородкину.

Со сцены ДК «Октябрь» сотрудников МО МВД России «Бутурлиновский», куда входит и Воробьевский район, поздравил заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района Сергей Письяуков.

Организаторы большого праздника посчитали необходимым в этот день сказать и о добровольных помощниках сотрудников органов внутренних дел – дружинниках. С 2012 на территории Бутурлиновского городского поселения решением депутатов городского округа создана Добровольная народная дружина. Члены ДНД оказывают содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка, участвуют в мероприятиях по предупреждению и пресечению правонарушений. Сегодня общая численность бутурлиновских дружинников составляет 101 человек. В их число входят сотрудники 16 предприятий, студенты учебных заведений СПО.

Глава городского поселения Евгений Дмитренко Благодарностями отметил активистов молодежного состава городской добровольной дружины- студентов БМУ Виталия Васильченко, Александра Пипченко, студентов БМТК Александра Игнатенко, Максима Усачева, Дмитрия Шляхового.

Особой страницей торжественного мероприятия стала страница памяти. Бутурлиновцы вспомнили земляков, погибших при исполнении своего служебного долга. Вдове инспектора ДПС Николая Лелекова и вдове участкового уполномоченного Виталия Трохина глава администрации района Юрий Матузов передал конверты с адресной помощью, подполковник полиции Андрей Краснолуцкий вручил цветы. В минуте молчания застыл зал, вспоминая героев- земляков.

Творческие коллективы района подготовили насыщенную и разнообразную концертную программу для виновников торжества.