Архив новостей


08.10.2013

16-е очередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва

07 октября 2013 года под председательством главы районы Лидии Васильевны Грачёвой было проведено 16-е очередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

На рассмотрение депутатам предоставлялось десять проектов решений.

Основным вопросом заседания явилось принятие решения об объявлении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы – главы администрации Бутурлиновского муниципального района. Необходимость принятия указанного решения обусловлено причиной окончания срока действия контракта 07.10.2013г., заключенного с главой администрации Матузовым Ю.И. В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы – главы администрации Бутурлиновского муниципального района, утвержденного решением Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 14.06.2013г. №108, решение об объявлении конкурса, а так же наименование вакантной должности – главы администрации муниципального района, требования, предъявляемые к претендентам, дата, время и место проведения конкурса, срок приема документов (дата начала и дата окончания), персональный состав членов конкурсной комиссии, назначаемых Советом народных депутатов Бутурлиновского муниципального района, условия конкурса, в том числе порядок проведения конкурсных испытаний, проект контракта не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса будет размещено в печатном средстве массовой информации газете «Призыв», а так же на официальном сайте Бутурлиновского муниципального района в сети Интернет.

Одобрение проекта первого решения повестки дня обусловило принятие и таких решений как: назначение исполняющего обязанности главы администрации Бутурлиновского муниципального района Матузова Ю.И. на период с 08.10.2013г. до назначения Советом народных депутатов Бутурлиновского муниципального района лица по контракту, заключенному по результатам конкурса на замещение указанной должности; согласование кандидатуры Бурсова А.А. на должность исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Бутурлиновского муниципального района, кандидатур Бухариной Е.П. и Бондаренко Е.Е. на должности исполняющих обязанности заместителей главы администрации Бутурлиновского муниципального района на срок в соответствии со ст.32 Регламента Совета народных депутатов района.

Не остались без внимания и финансовые вопросы. В очередной раз внесены изменения в районный бюджет на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы. В результате поступления денежных средств от оказания платных услуг, налоговых поступлений, продажи земельных участков и имущества, доход бюджета Бутурлиновского муниципального района увеличен на 2 650 000 рублей. Дополнительно выделены денежные средства администрации Бутурлиновского муниципального района для оплаты ПИР для строительства детского сада на 220 мест в г.Бутурлиновка; отделу по культуре и работе с молодежью администрации района на проведение профилактической вакцинации работников учреждения культуры; отделу по образованию администрации района на повышение заработной платы в соответствии с указами Президента РФ; администрациям Гвазденского и Пузевского сельского поселения на решение вопроса об уличном освещении.

По имущественному блоку депутатами единогласно принято еще четыре решения, а именно: «О введении в Единый реестр муниципальной собственности Бутурлиновского муниципального района Воронежской области движимого имущества», «О введении в Единый реестр муниципальной собственности Бутурлиновского муниципального района Воронежской области газопроводов к блочным котельным и ГРПШ», «Об утверждении правил установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Бутурлиновского муниципального района Воронежской области», «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 27.06.2011 г. №290 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2011-2013 годы».

Заключительным вопросов повестки дня стало принятие проекта решения, подготовленного работниками прокуратуры Бутурлиновского муниципального района, в результате чего утверждено Положение о представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.»


Возврат к списку