11.11.2014

В зале заседаний администрации района представители Торгово- промышленной палаты ВО встретились с предпринимателями района.

11 ноября в зале заседаний администрации района представители Торгово- промышленной палаты ВО встретились с предпринимателями района в рамках мониторинга предпринимательства.

Напомним, что мониторинг эффективности взаимодействия администраций муниципальных образований с малым предпринимательством районов с целью выявления проблем, мешающих развитию бизнеса, проводится ТПП Воронежской области по поручению губернатора уже четвертый год подряд.

В повестку дня рабочей встречи с предпринимателями вошел ряд вопросов:

1. О работе уполномоченного по правам предпринимателей при губернаторе Воронежской области в 2014 году (докладчик – Сергей Петровский).

2. Об участии местных предпринимателей в государственных и муниципальных закупках (Виктория Кульнева).

3. О системе поддержки малого и среднего предпринимательства (Илья Вул).

В ходе встречи проводилось анкетирование. Предприниматели могли анонимно ответить на вопросы специально разработанной анкеты. Эти данные позволят получить интегральную оценку эффективности мер государственной политики, деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления Воронежской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства и формирования благоприятного предпринимательского климата, а также сравнительную оценку муниципальных образований Воронежской области по уровню развития, текущему состоянию и потенциалу роста малого бизнеса, степени эффективности реализации мер и мероприятий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства.

По итогам мониторинга будут сформированы рекомендации для исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Воронежской области в части совершенствования подходов и мероприятий социально-экономической политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства.