14.11.2014

Выборы дублера главы администрации района.

14 ноября члены молодежного парламента и актив старшеклассников, учащихся и студентов учебных учреждений СПО и НПО избрали дублера главы администрации района. На этот раз кресло руководителя района в рамках Дня дублера займет студентка БМТК Валентина Матюнина.

На сегодня девушка возглавляет районный молодежный парламент. Опыт общения с коллегами на уровне региона и большая общественная работа в районе позволили ей быть наиболее убедительной в рамках своей предвыборной программы. Конкретные предложения по развитию молодежного самоуправления дали возможность девушке смело заявлять о своем видении роли молодежи в больших и малых делах муниципалитета. Так, Валентина одним из первоочередных дел назвала участие в социальном проектировании. По словам девушки, у нее есть единомышленники в реализации такого проекта, как создание приюта для бродячих животных. Кроме этого, девушка вела речь о посильной помощи молодежи в решении вопросов благоустройства города.

Достойными оказались соперники Валентины Матюниной. Виктория Дубинкина (СОШ №4), Андрей Жерегеля ( Бутурлиновская СОШ), Виктория Тупицына (Бутурлиновское ПУ) представили также немало интересных идей, которые будут учтены в планировании деятельности районного молодежного парламента.

Кроме того, в ходе заседания были определены дублеры заместителей главы администрации, начальников отделов и специалистов прямого подчинения.