14.11.2014

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

14 ноября глава администрации района Юрий Матузов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Торжество состоялось в доме культуры «Октябрь».

На главный районный праздник пришли бутурлиновцы, чей труд связан с земледелием и переработкой сельскохозяйственной продукции. Традиционно торжество открыла выставка продукции, выпускаемой предприятиями муниципалитета, также свое мастерство представили учебные заведения СПО и НПО. Юрий Матузов и гости из губернии осмотрели выставку, оценили заметный рост качества представленной продукции.

Торжественное мероприятие открыл фильм, где речь шла об итогах развитии агропромышленного комплекса Бутурлиновского муниципального района в текущем году. Затем глава администрации района Юрий Матузов в приветственном слове поблагодарил всех тружеников АПК за нелегкий труд, пожелал добра и здоровья:

- Сегодня мы решили нестандартно подойти к торжественной программе. Не будем делать докладов, все цифры вы видели в фильме, а сразу перейдем к награждению. Пока еще не все хозяйства района завершили сельскохозяйственный год, но в целом, нам есть, чем гордиться. Всем успехов, и чтобы те намеченные планы, которые мы согласовали, были выполнены!

Более 40 человек Юрий Матузов наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации района в номинациях- лучшие коллективы среди сельхозпредприятий, предприятий переработки, КФХ, лучшие среди бригад, цехов, отделений отрасли растениеводства и животноводства, цехов по переработке продукции, лучшие по профессии.

В награждении приняли участие руководитель контрольного управления ВО Анатолий Андрианов, который отметил весомый вклад бутурлиновских аграриев в общий успех областного АПК, потом вручил достойным в своем деле труженикам Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, Благодарности губернатора ВО и Почетные грамоты Правительства ВО. Почетные грамоты департамента аграрной политики ВО вручил Николай Эсауленко.

Кроме этого представитель ведомственного департамента передал в дар главе администрации района Юрию Матузову сувенир. Руководитель района, принимая подарок, подчеркнул, что муниципалитет будет только наращивать темпы по развитию животноводческой темы.

В ходе чествования бутурлиновские аграрии удостоились и Почетных грамот Областной думы, которые вручила депутат Воронежской областной Думы Ирина Транькова.

Руководство района в этот день приготовило творческий подарок виновникам торжества. С большой концертной программой на сцене ДК выступил народный ансамбль песни и танца им. Виктора Соломахина «Черноземочка». Вокальное и хореографическое мастерство студентов и аспирантов Воронежского Государственного аграрного университета им. Императора Петра 1 покорило бутурлиновцев.

В завершение программы глава администрации района поблагодарил участников коллектива за любовь к народной песне и передал корзину цветов в знак искренней признательности.