Архив новостей


11.10.2013

Личный прием граждан в общественной приемной губернатора области А.В. Гордеева в Бутурлиновском муниципальном районе

11 октября в Общественной приемной губернатора Воронежской области А.В. Гордеева личный прием граждан провел руководитель управления по работе с обращениями граждан правительства Воронежской области Валентин Селютин.

Первый вопрос обозначил проблему сообщения общественным транспортом поселка Зеленый Гай. Организовать в небольшой населенный пункт пассажирские перевозки в рамках существующих норм и требований пока не представляется возможным. Собственник , в ведении которого была автомобильная дорога, во время ремонтных дорог заузил дорожное полотно. Да и сама дорога сейчас находится в «подвешенном» состоянии- собственник обанкротился , а имущество частично оказалось бесхозным. Валентин Селютин порекомендовал обратившимся написать заявление на имя губернатора. На уровне области с данной проблемой будет работать департамент имущественных и земельных отношений .

Об отмене земельного налога для пенсионеров вела речь группа жителей улицы III Интернационала. Пенсионеры возмущены увеличением земельного налога в текущем году. По словам начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам Николая Дьяченкова, увеличение произошло на основании федерального закона за счет пересмотра кадастровой стоимости. Валентин Селютин оставил за собой контроль за возможным решением проблемы, которое нашли сами пенсионеры - уменьшить площадь земельных участков.

Рассматривались также на приеме вопросы городского хозяйства, пенсионных начислений, последствия паводковых вод в Гвазденском поселении, оказания материальной помощи ребенку- инвалиду.

По окончании приема в районной администрации Валентин Селютин продолжил работу в Великоархангельском сельском поселении, где обратились к руководителю управления за помощью в финансировании проектно- сметной документации для реализации в поселении программы «Чистая вода».


Возврат к списку